ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Terminaram neste sábado (2) as inscrições da Copa Campo Aberto FM de Futsal 2019/Taça Laranjeiras do Sul, no Masculino livre.
Nas categorias de base: sub 7, 9, 11, 13 e 15, as inscrições seguem até quarta feira (6).
O campeonato de futsal mais elegante da cantu contará com a participação de 32 equipes que estarão representando 6 municípios da região:
- Laranjeiras do Sul, Marquinho, Porto Barreiro, Virmond, Rio Bonito do Iguaçu e Nova Laranjeiras.
Lembrando que nesta segunda feira (4) as 12h30 dentro do Programa Giro Esportivo da Campo Aberto FM 94.1 e no facebook (live) da emissora será realizado o sorteio do agrupamento da 1ª fase.
As equipes confirmadas na Copa Campo Aberto FM de Futsal 2019/Taça Laranjeiras do Sul Masculino livre são:
- Marquinho Futsal
- Chola Locações/Passo Liso
- Recanto Esportivo
- São Miguel
- Dallas Caprini
- Apa Futsal/Uninter
- Implemaq
- Erval Grande
- JJ RBI Futebol Club
- Inova Contabilidade/Agropecuária Campo a Fora/Nova Laranjeiras
- Prefeitura Municipal de Virmond
- Xando Shoes
- River Plate
- Educadora FM/Constru Flores/Tasca Veículos
- Play House/Loja Paranaense
- Estrela do Rio Verde
- Itamar Calhas
- Hamud Supermercados
- Amigos do Carlinho/Marmoraria Marmogran
- Te Arremangue e Vem/Porto Barreiro
- União Esporte Clube Campo do Bugre
- Pivato Seguros/Doctor Burguer
- Sorvetes Evarini/Magic Informática
- Amigos do Cafu
- Erva Mate Laranjeiras
- Scheis FC
- Supermercado Amigão/Nova Laranjeiras
- Bebidas Viola/Mecânica Santiago RBI
- Associação das comunidades de Nova Laranjeiras
- Amigos da Vila
- Parque F.C  
- Garotinho Futsal
 
Forma de disputa:
- 1ª fase – 8 grupos – 4 equipes por chave – jogos de ida dentro de cada chave e ao final, as 2 melhores de cada chave avançam para a 2ª fase
 
Grupo A -
Grupo B -
Grupo C -
Grupo D -
Grupo E -  
Grupo F -
Grupo G -
Grupo H -  
 
2ª fase - Oitavas de Final
Jogo 1 – 1º A  x  2º B
Jogo 2 – 1º C  x  2º D
Jogo 3 – 1º E  x  2º F
Jogo 4 – 1º G  x  2º H 
Jogo 5 – 1º B  x  2º A
Jogo 6 – 1º D  x  2º C
Jogo 7 – 1º F  x   2º E
Jogo 8 – 1º H  x  2º G
 
3ª fase - Quartas de Final
Jogo 9 – Vencedor jogo 1 x Vencedor Jogo 2
Jogo 10 – Vencedor jogo 3 x Vencedor Jogo 4
Jogo 11 – Vencedor jogo 5 x Vencedor jogo 6
Jogo 12 – Vencedor jogo 7 x Vencedor Jogo 8
 
4ª fase - Semifinal
Jogo 13 – Vencedor Jogo 9 x Vencedor Jogo 10
Jogo 14 – Vencedor Jogo 11 x Vencedor Jogo 12
 
5ª fase - Finais 
Jogo 15 - 3º lugar – Perdedor do jogo 13 x Perdedor do jogo 14
Jogo 16 - 1º lugar – Vencedor do jogo 13 x Vencedor do jogo 14
 
A Campo Aberto FM 94.1 agradece os parceiros no evento:
- Secretaria de Esportes de Laranjeiras do Sul  
- Ki Impressão
- Academia Bio Fitness
- Farmácia Bom Jesus
- Lanchonete Laranjão
- Livraria e Papelaria Cristo Rei
- Vereador Magrão
- Marechal Esportes
- Pivato Seguros
- Sorveteria Q Delicia
- Centro Universitário Uninter
- Equipe Gil Pneus Auto Center
- Vereador Junior Gurtat

Postado por Jair Couto - Data: 03/03/2019

Veja também